西東京市の元気な少年野球チームです!

栄光の戦績|2018年度

2018年度 Aチーム戦績

公式戦結果

大会名称
成績
日付
・ASA杯秋季大会 優勝 12月9日
・多摩学童秋季大会(34チーム) 準優勝 11月3日
・長瀬旗争奪大会 一回戦 11月3日
・西東京市少年野球大会 準優勝 10月14日
・東西連盟秋季大会(57チーム) ベスト8 11月18日
・連合 防犯大会(上部大会) リーグ戦2位 8月4日
・防犯大会 準優勝 7月16日
・ジャビットカップチャンピオン大会2018(上部大会) 一回戦 8月12日
・ジャビットカップ 優勝 6月10日
・東京都都知事杯上部大会(65チーム) ベスト16 7月8日
・東京都都知事杯争奪大会 優勝 5月13日
・多摩学童春季大会 二回戦 6月17日
・全日本学童野球大会 準優勝 4月22日
・東西連盟春季大会 二回戦 4月28日
・ASA杯春季大会 優勝 3月11日
─────────────────────────────────────
ASA杯争奪 秋季大会
─────────────────────────────────────

◆2018年11月25日 ASA杯秋季3回戦
ヤンキースA   2 2 0 0 0 0 //4 福田→清村-川島
西東京ツインズA 1 3 3 3 0 X //10 築野→中村-安田

◆2018年11月25日 ASA杯秋季2回戦
レッドタイガースA 0 5 2 0 0 //7 稲森-斉藤
西東京ツインズA  0 3 1 0 1 //5 田村→中村-安田


─────────────────────────────────────
多摩学童野球実行委員会 多摩学童秋季大会
─────────────────────────────────────

◆2018年12月9日 西東京市少年部多摩学童秋季決勝戦
千川少年ベアーズA 0 0 0 7 0 //7 松本-本多
西東京ツインズA  0 0 0 0 0 //0 中村→築野-安田

◆2018年12月8日 西東京市少年部多摩学童秋季準決勝戦
西東京ツインズA 2 0 2 0 0 0 1 //5 中田→中村-安田
スラッガーズA  0 0 0 0 0 0 4 //4 菅野→豊島-菊地

◆2018年11月23日 西東京市少年部多摩学童秋季準々決勝戦
少年タイガースA 0 0 0 0 0 0 //0 小林-池田
西東京ツインズA 2 1 0 0 1 X //4 中田-安田

◆2018年10月20日 西東京市少年部多摩学童秋季2回戦
レッドタイガースA 0 0 0 1 0 1 //2 菊地-斉藤
西東京ツインズA  3 0 0 1 3 X //7 中田→築野-築野→安田

◆2018年10月8日 西東京市少年部多摩学童秋季1回戦
西東京ツインズA 0 0 0 2 0 0 0 //5 中村→中田-築野
井口ヤングA   0 0 0 0 0 2 0 //3 田島-林


─────────────────────────────────────
東西連盟 長瀬旗争奪大会
─────────────────────────────────────

◆2018年11月3日 西東京市少年部長瀬旗争奪大会1回戦
ヤンキースA   0 0 3 1 0 0 //4 清村→福田-川島
西東京ツインズA 0 0 0 0 0 0 //0 中村→築野-安田


─────────────────────────────────────
東西連盟 東西秋季大会
─────────────────────────────────────

◆2018年11月18日 東西連盟東西秋季準々決勝戦
西東京ツインズA 1 0 0 0 1 0 //2 中村→築野-安田
小山ドラゴンズA 0 0 0 0 0 8 //8 長島→中野-唐澤→ピーリス

◆2018年10月27日 東西連盟東西秋季3回戦
西東京ツインズA  0 1 2 0 0 1 //4 中村-安田
レッドライオンズA 0 0 0 0 0 0 //0 西川→市川-平野

◆2018年10月21日 東西連盟東西秋季2回戦
東野球部A    0 0 0 0 0 0 3 //3 鶴岡-針尾
西東京ツインズA 0 1 3 0 0 0 X //4 中村-安田

◆2018年9月22日 東西連盟東西秋季1回戦
神宝ファイターズA 0 0 0 0 0 0 0 //0 菊本-藤井
西東京ツインズA  4 0 0 0 0 0 X //4 中村-築野


─────────────────────────────────────
西東京市少年部 西東京市少年野球大会
─────────────────────────────────────

◆2018年10月14日 西東京市少年部西東京市少年野球大会決勝戦
ヤンキーズA   0 0 0 1 0 4 1 //6 清村ー川島
西東京ツインズA 0 1 0 0 0 0 0 //1 中村→中田-築野

◆2018年9月23日 西東京市少年部西東京市少年野球大会準決勝戦
西東京ツインズA  1 2 0 2 2 1 //8 築野→中田-安田
リトルライオンズA 1 0 2 0 1 0 //4 高野-柳生

◆2018年9月17日 西東京市少年部西東京市少年野球大会2回戦
鉄木真A     1 0 1 2 0 //4 東野→吉本→森本-関口
西東京ツインズA 0 1 0 2 2 //5 中村→中田-築野

◆2018年9月16日 西東京市少年部西東京市少年野球大会1回戦
ファイターズA  0 1 0 1 0 //2 奥積-市川
西東京ツインズA 1 0 3 1 1 //6 築野-安田


─────────────────────────────────────
ジャビットカップチャンピオン大会2018
─────────────────────────────────────

◆2018年8月12日 読売巨人軍ジャビットカップチャンピオン大会2回戦
西東京ツインズA  0 0 0 0 0 //0 中田→高畠→中田→築野ー築野→安田
高島平ブラザーズA 4 0 3 10 X //17 谷水-藤田


─────────────────────────────────────
連合 防犯大会
─────────────────────────────────────

◆2018年8月4日 西東京市少年部連合防犯大会決勝戦
クラウンA    0 2 3 0 5 //10 富谷→篠宮ー柳澤
西東京ツインズA 1 0 0 0 0 //1 築野→市川ー市川→築野

◆2018年8月4日 西東京市少年部連合防犯大会1回戦
西東京ツインズA  0 0 5 4 //9 中田ー築野
八幡町スピリッツA 3 2 0 1 //6 島崎→田中→島崎ー秋山


─────────────────────────────────────
西東京市少年部 防犯大会
─────────────────────────────────────

◆2018年7月16日 西東京市少年部防犯大会決勝戦
ユニバースA   3 0 0 9 //12 大柄→清野-藤原
西東京ツインズA 3 1 2 2 //8 中村→中田→中村-安田→築野

◆2018年7月15日 西東京市少年部防犯大会準決勝戦
西東京ツインズA 3 6 1 5 //15 築野→市川-安田→撹上→安田
ファイターズA  0 0 1 1 //2 奥積→山岸→奥積-市川

◆2018年7月14日 西東京市少年部防犯大会2回戦
エンジェルスA  0 0 0 1 0 0 //1 岡本-村野
西東京ツインズA 0 3 0 1 1 X //5 中村→中田-安田→築野


─────────────────────────────────────
東京都軟式野球連盟 都知事杯争奪大会(上部大会)
─────────────────────────────────────

◆2018年7月8日 東京都軟式野球連盟東京都知事杯3回戦
西東京ツインズA 0 0 0 1 0 0 0 //1 中田→中村-安田
ゼットタイガーA 0 1 3 0 1 1 X //6 星-佐藤

◆2018年7月1日 東京都軟式野球連盟東京都知事杯2回戦
三小タイガースA 0 1 3 0 0 0 0 //4 千葉→海老澤-笹山
西東京ツインズA 1 0 0 3 0 0 1 //5 中田→中村-安田

◆2018年6月24日 東京都軟式野球連盟東京都知事杯1回戦
西東京ツインズA  0 1 0 4 7 //12 中田→中村-安田
羽村ドルフィンズA 1 0 0 0 0 //1 櫻沢→石田→櫻沢-石田→中子→石田


─────────────────────────────────────
西東京市少年部 多摩学童春季大会
─────────────────────────────────────

◆2018年6月17日 西東京市少年部多摩学童春季2回戦
スラッガーズA  0 0 0 0 1 0 2 //3 菅野→豊島-菊地
西東京ツインズA 0 0 0 1 0 1 0 //2 中田→筑野→中村-安田

◆2018年4月8日 西東京市少年部多摩学童春季1回戦
西東京ツインズA  2 2 2 2 1 9 //18 築野→小俣-安田
本宿シルバースワローズA 0 1 1 1 1 6 //10 古田→坂口-坂口→村上


─────────────────────────────────────
西東京市少年部 ジャビットカップ
─────────────────────────────────────

◆2018年6月10日 西東京市少年部ジャビットカップ決勝戦
ユニバースA   1 3 0 1 1 //6 大柄-藤原
西東京ツインズA 1 3 1 2 X //7 中村→中田-安田

◆2018年6月3日 西東京市少年部ジャビットカップ準決勝戦
スラッガーズA  0 0 1 2 0 1 //4 菅野→菊地-菊地→菅野
西東京ツインズA 2 0 0 3 0 1 //6 中村-安田

◆2018年5月27日 西東京市少年部ジャビットカップ2回戦
西東京ツインズA 0 0 0 7 2 //9 中村→中田-安田
ストロンガーズA 0 0 0 0 2 //2 堀川→平山-平山→堀川

◆2018年5月20日 西東京市少年部ジャビットカップ1回戦
エンジェルスA  0 0 2 1 //3 岡本→林-村野
西東京ツインズA 1 10 8 X //19 中村→中田-安田


─────────────────────────────────────
西東京市少年部 都知事杯争奪大会
─────────────────────────────────────

◆2018年5月13日 西東京市少年部都知事杯争奪大会決勝戦
リトルライオンズA 2 0 0 0 0 1 0 //3 渡辺結→高野-柳生
西東京ツインズA  3 0 0 4 0 0 X //7 中村-安田

◆2018年5月6日 西東京市少年部都知事杯争奪大会準決勝戦
ユニバースA   0 0 0 0 1 0 //1 清野→田形-藤原
西東京ツインズA 1 2 1 3 0 1 //8 中村-安田

◆2018年4月30日 西東京市少年部都知事杯争奪大会2回戦
エンジェルスA  0 0 5 0 2 0 //7 岡本-村野
西東京ツインズA 2 0 0 2 2 2 //8 築野-安田


─────────────────────────────────────
東西連盟 東西大会 春季
─────────────────────────────────────

◆2018年4月28日 東西連盟東西春季2回戦
西東京ツインズA    0 0 0 0 0 1 1 //5 中村-安田
清瀬レッドライオンズA 0 0 1 0 0 1 0 //6 西川→小寺-小寺→門田

◆2018年4月7日 東西連盟東西春季1回戦
ヤンキースA   0 0 1 0 //1 福田→松本-川島
西東京ツインズA 7 2 2 X //11 築野→中村-安田


─────────────────────────────────────
西東京市少年部 全日本学童
─────────────────────────────────────

◆2018年4月22日 西東京市少年部全日本学童決勝戦
スラッガーズA  1 0 2 0 1 0 //4 菅野-菊地
西東京ツインズA 0 1 0 0 0 1 //2 中村→築野-築野→安田

◆2018年4月8日 西東京市少年部全日本学童準決勝戦
ユニバースA   0 0 0 0 1 //1 清野-藤原
西東京ツインズA 0 0 0 4 4 //8 中村-築野

◆2018年4月1日 西東京市少年部全日本学童2回戦
西東京ツインズA 1 0 0 0 1 6 //8 築野→中村-安田
鉄木真A 0 1 0 1 0 0 //2 百地→森本-関口

◆2018年3月25日 西東京市少年部全日本学童1回戦
ヤンキースA   0 0 0 0 0 //0 清村→相川-川島
西東京ツインズA 1 0 5 0 1 //7 中村-築野


─────────────────────────────────────
ASA杯争奪 春季大会
─────────────────────────────────────

◆2018年3月11日 ASA杯春季2回戦
レッドタイガースA 0 0 0 0 //0 菊地-斉藤
西東京ツインズA  2 0 2 3 //7 中田→中村-築野

◆2018年3月4日 ASA杯春季1回戦
ヤンキースA   1 0 1 0 1 //3 清村→福田ー川島
西東京ツインズA 0 0 1 4 X //5 中田→中村ー築野


─────────────────────────────────────
練習試合
─────────────────────────────────────

◆2018年11月11日 練習試合練習試合1回戦
西東京ツインズA   0 0 0 0 0 2 0 //2 中村→築野→中田-安田→築野
武蔵野AハンターズA 1 0 2 1 1 0 X //5 佐野→清水→田中-桑原

◆2018年10月7日 練習試合練習試合
連雀スパローズA 1 0 0 0 1 //2 内田-中松
西東京ツインズA 0 0 1 0 0 //1 中田→田村→小俣-安田

◆2018年2月18日 練習試合
和光四小ベアーズA 1 0 2 0 1 0 1 //5 渡邊ゆ→村田→辻井→鈴木ー庭田→庭田→鈴木→辻井
西東京ツインズA  0 2 0 0 0 2 1 //5 中田→中村→小俣→撹上ー築野→市川



栄光の戦績

見学・体験・入部大歓迎!。練習試合のオファーも大歓迎!

PAGETOP
Copyright © 西東京ツインズ All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.