西東京市の元気な少年野球チームです!

栄光の戦績|2017年度

2017年度 Aチーム戦績

公式戦結果

大会名称
成績
日付
秋水園杯少年野球連盟 秋水園杯争奪野球大会 3回戦 2018年1月21日
ASA杯秋季 準優勝 2017年12月24日
西東京市少年部 長瀬旗争奪大会 第3位 2017年12月10日
田無リトルシニア招待試合 ブロック優勝 2017年12月9日
多摩学童野球実行委員会 多摩学童秋季 1回戦 2017年11月12日
東西連盟 東西秋季大会 3回戦 2017年11月3日
武蔵野少年野球連盟 武蔵野少年野球大会 秋季 1回戦 2017年9月30日
西東京市少年部 西東京市少年野球大会 1回戦 2017年9月18日
西東京市少年部 防犯大会 準優勝 2017年7月17日
西東京市少年部 ジャビットカップ西東京市大会 準優勝 2017年6月25日
西東京市少年部 都知事杯争奪大会 準優勝 2017年5月21日
東西連盟IBA 春季 東日本大会 2回戦 2017年5月3日
多摩学童野球実行委員会 多摩学童春季大会 2回戦 2017年4月23日
西東京市少年部 全日本学童軟式野球大会 西東京市予選大会 1回戦 2017年4月2日
東西連盟 東西春季大会 1回戦 2017年3月19日
西東京ドジャースドジャース杯 優勝! 2017年3月11日
ASA杯春季 準優勝 2017年3月5日
─────────────────────────────────────
秋水園杯争奪 少年野球大会(秋季)
─────────────────────────────────────

◆2018年1月21日 秋水園杯少年野球連盟秋水園大会 秋季3回戦
西東京ツインズA 0 0 0 0 2 //2 高橋→石山→牧原 - 築野→安田
清瀬旭ヶ丘      3 0 3 0 3 //9 高橋 - 宮村

◆2018年1月7日 秋水園杯少年野球連盟秋水園大会 秋季2回戦
久米川ホークス  2 1 0 0 1 0 //4 小林→栗山 - 清水
西東京ツインズA 0 0 1 0 3 1 //5 中田→栗田 - 築野


─────────────────────────────────────
ASA杯争奪 秋季大会
─────────────────────────────────────

◆2017年12月24日 ASA杯秋季
西東京ツインズA      0 0 0 0 0 0 1 //1 石山→増田 - 築野
ひばりヶ丘ヤンキーズ 1 3 0 1 0 0 0 //5 魚返 - 中村

◆2017年12月23日 ASA杯秋季
田無レッドタイガース 0 0 0 1 0 //1 山崎 - 斉藤
西東京ツインズA      1 1 0 1 5 //8 細井 - 築野


─────────────────────────────────────
東西連盟 長瀬旗争奪大会
─────────────────────────────────────

◆2017年12月10日 西東京市少年部長瀬旗争奪大会3位決定戦
西東京ツインズA  8 3 0 0 0 1 //12 石山→中田→増田→中田 - 築野
西東京サンダース 0 3 2 0 0 0 //5 並木→松浦 - 山本

◆2017年11月18日 西東京市少年部長瀬旗争奪大会準決勝戦
ベアファイターズ 1 1 4 1 0 //7 
西東京ツインズA  0 0 1 0 0 //1 津田→湯浅 - 中村

◆2017年10月5日 西東京市少年部長瀬旗争奪大会2回戦
西東京ツインズA  1 3 5 5 //14 
芝久保ドラゴンズ 1 0 0 3 //4 金澤→双木 - 可児

◆2017年11月4日 西東京市少年部長瀬旗争奪大会1回戦
西東京ツインズA 1 4 6 0 1 //12 中村→中田 - 安田
田無鉄木真      2 0 1 0 2 //5 馬淵→百地 - 吉本


─────────────────────────────────────
田無リトルシニア招待試合
─────────────────────────────────────

◆2017年12月9日 田無シニア田無リトルシニア招待試合決勝戦
西東京ツインズA  0 2 2 0 0 0 //4 石山→中村 - 築野
エースハンターズ 1 0 0 1 0 0 //2 佐野→田中 - 桑原

◆2017年12月9日 田無シニア田無リトルシニア招待試合1回戦
芝久保ドラゴンズ 1 1 0 0 0 1 //3 
西東京ツインズA  0 0 3 0 1 X //4 細井→中田→増田 - 牧原→安田


─────────────────────────────────────
多摩学童野球実行委員会 多摩学童秋季大会
─────────────────────────────────────

◆2017年11月12日 多摩学童野球実行委員会多摩学童秋季1回戦
八幡町スピリッツ 3 5 1 2 //11 野村→秋山
西東京ツインズA  1 0 0 0 // 1 牧原→石山 - 安田


─────────────────────────────────────
東西連盟 東西秋季大会
─────────────────────────────────────

◆2017年11月3日 東西連盟東西秋季3回戦
西東京ツインズA  1 0  0 // 1 
レッドシャークス 3 8 12 //23 

◆2017年110月1日 東西連盟東西秋季2回戦
西東京ツインズA  1 1 0 3 1 // 6 
野寺スターズ   0 0 1 0 2 // 3 

◆2017年9月16日 東西連盟東西秋季1回戦
芝久保ドラゴンズ 0 0 5 3 // 8 金澤→佐藤 - 可児
西東京ツインズA  2 5 0 3 //10 細井 - 牧原→築野


─────────────────────────────────────
武蔵野少年野球連盟 武蔵野少年野球大会(秋季)
─────────────────────────────────────

◆2017年9月30日 武蔵野少年野球連盟武蔵野少年野球大会 秋季1回戦
東村山ジャイアンツ 5 2 1 1 0 //9 田屋→梁→田屋 - 田辺
西東京ツインズA    0 0 1 2 5 //8 石山→中田 - 牧原→安田


─────────────────────────────────────
西東京市少年部 西東京市少年野球大会
─────────────────────────────────────

◆2017年9月18日 西東京市少年部西東京市少年野球大会1回戦
ベアファイターズ 10 0 0 0 //10 石山→牧原 - 築野
西東京ツインズA   0 0 4 0 // 4 


─────────────────────────────────────
西東京市少年部 防犯大会
─────────────────────────────────────

◆2017年7月17日 西東京市少年部防犯大会決勝戦
ひばりヶ丘ヤンキーズ 3 3 2 3 //11 魚返 - 中村
西東京ツインズA 1 0 0 0 //1 細井 - 築野

◆2017年7月16日 西東京市少年部防犯大会準決勝戦
西東京ツインズA    0 5 0 2 1 //8 牧原→細井 - 築野→安田
けやきスラッガーズ 0 0 0 2 3 //5 菅野→小笠原 - 菊池

◆2017年7月9日 西東京市少年部防犯大会2回戦
向台リトルライオンズ 0 0 1 0 2 //3 柏→澤田 - 柳生
西東京ツインズA      5 4 0 0 X //9 細井→築野 - 築野→安田

◆2017年7月8日 西東京市少年部防犯大会1回戦
保谷ユニバース 0 1 0 0 0 0 //1 大柄 - 柳川
西東京ツインズA 3 0 1 0 2 2 //8 牧原 - 築野


─────────────────────────────────────
西東京市少年部 ジャビットカップ
─────────────────────────────────────

◆2017年6月25日 西東京市少年部ジャビットカップ決勝戦
西東京ベアファイ 3 2 0 2 2 //9 牧原 - 築野
西東京ツインズA  0 0 1 1 0 //2 津田 - 中村わくと

◆2017年6月18日 西東京市少年部ジャビットカップ準決勝戦
田無レッドタイガース 0 0 0 0 //0 中野 - 奈良
西東京ツインズA      6 2 7 X //15 中村 - 築野

◆2017年6月11日 西東京市少年部ジャビットカップ2回戦
西東京サンダース 0 3 3 1 0 0 //7 松浦 - 江川
西東京ツインズA  0 1 0 4 1 2 //8 細井 - 築野

◆2017年5月28日 西東京市少年部ジャビットカップ1回戦
ひばりヶ丘ヤンキーズ 1 0 3 1 0 0 //5 魚返→山田 - 井島
西東京ツインズA      1 0 0 1 3 1 //6 牧原 - 築野



─────────────────────────────────────
西東京市少年部 都知事杯争奪大会
─────────────────────────────────────

◆2017年5月21日 西東京市少年部都知事杯争奪大会 決勝戦
ひばりヶ丘ヤンキーズ 3 5 4 1 //13 蔵方→山田 - 井島
西東京ツインズA      1 0 0 0 //1 細井 - 築野

◆2017年5月7日 西東京市少年部都知事杯争奪大会 準決勝戦
西東京ツインズA  2 3 0 3 1 //9 細井 - 築野
田無エンジェルス 1 1 0 0 0 //2 加藤→大岸→岡本 - 山本

◆2017年4月30日 西東京市少年部都知事杯争奪大会 2回戦
芝久保ドラゴンズ 0 0 0 2 //2 双木→金澤 - 可児
西東京ツインズA  4 7 0 1 //12 牧原 - 築野

◆2017年4月29日 西東京市少年部都知事杯争奪大会 1回戦
保谷ユニバース  0 0 0 0 0 //0 栗野 - 藤原
西東京ツインズA 1 0 0 5 X //6 細井→中村 - 築野


─────────────────────────────────────
東西連盟IBA 少年軟式野球国際交流協会(IBA)春季東日本少年軟式野球大会
─────────────────────────────────────

◆2017年5月3日 春季東日本少年軟式野球大会(IBA)2回戦
西東京ツインズA      0 0 0 0 1 0 //1 
みさと団地ライオンズ 2 0 1 0 0 X //3 

◆2017年5月3日 春季東日本少年軟式野球大会(IBA)1回戦
三郷ブルーエンジェルス 1 0 0 0 //1 大石 - 奥澤→渡辺
西東京ツインズA        1 2 7 X //10 細井 - 築野


─────────────────────────────────────
多摩学童野球実行委員会 多摩学童春季大会
─────────────────────────────────────

◆2017年4月23日 多摩学童野球実行委員会多摩学童春季2回戦
八幡町スピリッツ 3 0 0 1 0 2 0 //6 野村 - 秋山
西東京ツインズA  0 2 0 0 1 0 1 //4 細井→中村- 築野

◆2017年3月25日 多摩学童野球実行委員会多摩学童春季1回戦
西東京ツインズA    0 3 1 5 1 //10 牧原→築野 - 築野→安田
少年インディアンズ 1 0 0 0 0 //1 中浜→荒井→浅海 - 浅海→荒井


─────────────────────────────────────
西東京市少年部 全日本学童
─────────────────────────────────────

◆2017年4月2日 西東京市少年部全日本学童1回戦
西東京ツインズA  0 2 1 0 1 1 //5 細井 - 築野
ベアファイターズ 1 1 0 2 3 X //7 勝又 - 中村


─────────────────────────────────────
東西連盟 東西大会 春季
─────────────────────────────────────

◆2017年3月19日 東西連盟東西春季1回戦
西東京ツインズA      0 2 0 3 1 0 //6 細井 - 築野
若松ブルーウィングス 0 0 3 2 1 1 //7 谷原→高木 - 吉田


─────────────────────────────────────
西東京ドジャースドジャース杯
─────────────────────────────────────

◆2017年3月11日 西東京ドジャースドジャース杯
田無レッドタイガース 0 0 0 2 1 //3 中野 - 斉藤
西東京ツインズA      3 2 0 3 4 //12 牧原 - 築野

◆2017年3月11日 西東京ドジャースドジャース杯
西東京ツインズA 1 1 0 0 2 1 //5 
ストロンガース  0 0 2 0 1 0 //3 


─────────────────────────────────────
ASA杯争奪 春季大会
─────────────────────────────────────

◆2017年3月5日 第1節
ひばりが丘ヤンキース 2 0 5 1 0 0 //8 蔵方 - 中村
西東京ツインズA      0 0 2 0 0 1 //3 中村→細井 - 築野→岩谷(よ)

◆2017年3月4日 第2節
田無レッドタイガース 2 0 1 0 0 //3 中野 - 奈良
西東京ツインズA      3 1 1 2 4 //11 細井 - 築野


─────────────────────────────────────
練習試合
─────────────────────────────────────

◆2017年12月3日 練習試合
西東京ツインズA  0 1 0 0 1 2 2 //6 牧原→中村 - 築野→安田
田無エンジェルス 3 0 0 1 1 1 0 //6 加藤→西川→佐藤→大林 - 村野→佐藤

◆2017年2月19日 練習試合
東久留米ハッピーズ 1 0 3 2 0 0 0 //6 今野→日景
西東京ツインズA    0 0 0 0 0 0 0 //0 細井→中村 - 築野→岩谷(よ)

◆2017年2月12日 練習試合
西東京ツインズA 1 2 9 2 1 //15 細井→中村→築野 - 築野→安田
久留米スターズ  0 0 0 0 2 //2 野村 - 佐藤

◆2017年2月5日 練習試合
西東京サンダース 0 0 0 0 0 0 0 //0 
西東京ツインズA  7 0 1 5 1 4 X //18 細井→築野 - 築野→岩谷(よ)


栄光の戦績

見学・体験・入部大歓迎!。練習試合のオファーも大歓迎!

★注目



form
form
form
PAGETOP
Copyright © 西東京ツインズ All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.